Перейти к основному содержанию

Путин планировал «перезагрузку правящего режима в Украине»

xloПрезидент РФ Владимир Путин поручил спецслужбам в скорейшем времени добиться «перезагрузки правящего режима в Украине». Об этом на брифинге «Гибридная война в Украине» рассказал Глава СБУ Василий Грицак.

«Сегодня спецслужбами Российской Федерации предпринимаются попытки дестабилизировать ситуацию в Украине путем организации искусственных провокационных акций протеста», - заявил Грицак. С января было задокументировано уже 15 таких попыток, с участием будто бы польской, венгерской и болгарской этнических общин. Все они разоблачены, организаторы допрошены, а анализ источников финансирования таких «акций» привел к одному центру – России.

По словам Грицака, в мае на закрытом совещании Путин пропесочил своего помощника Владислава Суркова (все помнят фото живого трупа с фиолетовыми кругами под глазами вместо розовощекого пупса?) за провал операции по «дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине. При этом поставил новую задачу - в кратчайшие сроки добиться так называемой, дословно, «перезагрузки правящего режима в Украине». И теперь местом для провокаций была выбрана столица - город Киев», - рассказал Грицак. Так, за неделю российские наемники и полезные идиоты на местах совершили шесть (по одной в день) попыток организовать акции протеста под посольством Польши. Седьмая завершающая «недельку» попытка была предпринята возле консульства. И это только в одном месте одного города! Все они были вовремя ликвидированы СБУ (попытки, не организаторы, а жаль).

Грицак также рассказал, что российские организаторы по привычке из выделенных на акции 3 тысяч долларов две украли, а на оставшуюся тысячу разгуляться уже не получилось. «Сотрудники СБУ совместно с Нацполицией задержали 29 провокаторов. Среди них был и организатор акции, который уже дал показания относительно заказчиков», - сообщил Грицак.

Полное видео брифинга Грицака вы можете посмотреть сами. 38 минут практически чистой русофобии.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.