Перейти к основному содержанию

В НАБУ заявили, что у Онищенко есть греческий паспорт

09732Национальное антикоррупционное бюро установило наличие у Александра Онищенко паспорта гражданина Греции. Как сказано в определении Соломенского райсуда Киева, выяснить, где сейчас находится представитель «Воли народа», правоохранителям не удалось. Зато стало известно, что в распоряжении Онищенко есть частный самолёт, а также паспорта Украины и Греции.  

Детективы НАБУ обратились в суд с ходатайством о заочном аресте Онищенко с альтернативой залога в 1,6 млрд. грн. Суд частично удовлетворил ходатайство и избрал Онищенко меру пресечения в виде содержания под стражей. Его должны доставить в суд не позднее, чем через 48 часов с момента задержания; а уже тогда суд рассмотрит вопрос, арестовать ли Онищенко, или изменить меру пресечения на более мягкую.  

Ранее Антикоррупционная прокуратура решила проверить, есть ли у Онищенко паспорт РФ или какой-либо европейской страны (есть, как выяснилось).

А НАБУ утверждает, что ещё в сентябре передало документы по Онищенко в Интерпол. Там обещали заняться этим вопросом в октябре, но пока найти греческий паспорт оказалось легче, чем объявить в розыск.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.