Перейти к основному содержанию

Вице-президент США Джозеф Байден прибыл в Украину

pim2_1_10

Вице-президент США Джозеф Байден вчера поздно вечером прилетел в Украину с официальным визитом. Это уже пятый приезд Байдена в Украину после победы Евромайдана.

Гулять по украинской земле важный гость будет до 8 декабря. За это время предполагается, что он раздаст волшебных пендалей проведет встречи с участниками круглого стола по реформам, президентом страны Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком, а также 8 декабря выступит перед Верховной Радой.

Ввиду последних откровений главы Одесской ОГА Михаила Саакшвили, и общего печального положения дел в стране на нелегкой ниве борьбы с коррупцией, последствия этого визита обещают быть интересными.

Например, «Голос Америки» со ссылкой на источник в Белом Доме сообщает, что Байден будет призывать к радикальной реформе Генпрокуратуры, антикоррупционной реформе и укреплению ВСУ.

«Что могло бы переломить ситуацию в Украине - это кардинальная реформа в области безопасности и усовершенствование институционального качества и возможностей вооруженных сил. Это то, на что мы нацелены. Это то, что позволит Украине со временем противостоять принудительному давлению, которое Москва пытается применять к Украине в течение последних двух лет», - сказал представитель администрации президента США.

А также визит призван напомнить, что Украина по-прежнему дорога США.

«Одна из основных целей этой поездки - напомнить народу Украины и миру, что даже притом, что много международного внимания было уделено российскому вмешательству в Сирию, Соединенные Штаты не забыли об Украине, что Украина остается центральным вопросом наших национальных интересов», - добавил источник «Голоса Америки». Такие дела. 

 

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.