Перейти к основному содержанию

В Мособлсуде при попытке взять заложников убиты трое подсудимых

gtaНесколько членов «банды ГТА», на счету которой 17 убийств, напали на конвоиров и отобрали их оружие. Затем они попытались взять заложников, но не сложилось…

Подсудимыми по делу «банды ГТА» проходят девять выходцев из Средней Азии. Их обвиняют в серии убийств на подмосковных трассах и в Калужской области в 2012–2014 годах. Сегодня пятерых подсудимых конвоировало только два пристава. Поэтому дождавшись, пока тронется лифт в котором были только они, подсудимые напали на конвоиров и завладели их оружием. Затем началась перестрелка, сообщает Meduza.

В ходе перестрелки были убиты трое подсудимых и еще двое получили ранения. Приставы, у которых беглецы-неудачники забрали оружие, находятся в больнице. По данным ТАСС, в Минздраве Московской области сказали, что двое пострадавших - 45-летний мужчина и 40-летняя не имеют огнестрельных ранений и получили только травмы. «Пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести», - уточнил собеседник агентства. В МВД РФ сообщили, что во время перестрелки ранение получил один сотрудник Росгвардии.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.