Перейти к основному содержанию

В РФ выпустили банкноту с оккупированным Севастополем

200_1

Страна-агрессор продолжает самовосхваление, а поскольку кроме аннексированных территорий, похвастаться больше нечем, то их и клепают на денежные знаки. Центробанк РФ представил новую банкноту номиналом 200 рублей с изображением символов временно оккупированного Севастополя.

Новые купюры презентовала глава Банка России Эльвира Набиуллина. По её мнению, изображение на купюрах оккупированных территорий «никакого ущерба не нанесет позиции рубля».  И эти люди потом будут ходить и рассказывать, что рубль сможет вытеснить доллар с позиций международной валюты.

«Стоимость рубля, уважение к рублю во многом определяется состоянием российской экономики, ее ростом, мощью государства, наличием золотовалютных резервов. Символы были отобраны для отображения на купюрах населением России», - передает слова Набиуллиной УНИАН.

На банкноте номиналом 200 рублей размещены символы оккупированного Севастополя: на лицевой стороне – изображение Памятника затопленным кораблям, на оборотной – вид на Херсонес Таврический. Как отдельно указывают в Центробанке страны-агрессора – банкнота отпечатана на хлопковой бумаге повышенной плотности с полимерной пропиткой, что обеспечит ее высокую износостойкость и продлит обращение. То есть – россияне будут долго иметь перед глазами наглядное напоминание, что стало для страны «грузом 200».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.