Перейти к основному содержанию

В одной из школ Подмосковья ученик устроил стрельбу

shooting-2В поселке Ивантеевка Московской области ученик старших классов Михаил пришел в школу со взрывпакетами, молотком и травматическим оружием. Напал на свой класс и классного руководителя, в результате чего пострадало четыре человека, а сам нападавший был задержан полицией.

О том, что именно школьник взорвал в коридоре школы пока нет достоверных данных – свидетели и потерпевшие расходятся в своих оценках от петард до взрывпакетов. Но было сразу несколько взрывов, после чего юноша ворвался в свой класс и открыл стрельбу из травматического оружия. Его одноклассники начали выпрыгивать из окон, в результате чего трое получили травмы (2 перелома и 1 ушиб). От стрельбы злоумышленника пострадала только классный руководитель – с «ушибленной раной лобной части головы» она, как и остальные пострадавшие, доставлена в больницу.

«Я сейчас в больнице, меня допрашивают. В школе была стрельба, у него был молоток для разделки мяса, он его кинул и начался пожар. Мы выпрыгнули со второго этажа. У меня сломана нога», — рассказала одна из потерпевших РБК.

«У парня крышу снесло. Стрелял, кричал, что пришел сюда, чтобы умереть», — уточнил другой школьник. Страница нападавшего в ВКонтакте также подтверждает информацию о том, что он планировал умереть именно сегодня. Но ему придется доживать свои дни в России.

loser

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.