Перейти к основному содержанию

В Петербурге состоялся запрещенный Марш мира с украинскими флагами

psevdozapretВ два часа дня сегодня в Санкт-Петербурге должен был начаться митинг, приуроченный к Международному дню мира. Накануне группа организаторов в ВК была заблокирована по требованию властей, а сам митинг не был санкционирован властями. Но на него всё равно пришло около 200 человек.

Как передает питерское издание «Фонтанка», к 14:00 участники марша мира собрались у Казанского собора и спустя 40 минут всё еще только собирались идти в сторону Сенатской площади по главной магистрали города. Но полиция преградила путь группе. Протестующие с шариками желтого и голубого цвета, а также белыми шариками с изображением голубя в руках отправились к Адмиралтейству. На фотографиях издания также видны флаги Украины и Грузии.

Всё время полиция предупреждает собравшихся с помощью громкоговорителей, что акция не согласована и нарушителей будут задерживать. Но дальше слов дело не заходит, что делает эту акцию похожей на «несанкционированный» митинг прокадыровских мусульман в Москве. Просто, если бы полиция не кричала в громкоговорители «Астанавитесь!!!», то никто бы не поверил, что это действительно оппозиционный и несанкционированный митинг.

Хотя, по данным корреспондента УНИАН в РФ, «на месте акции также присутствуют сторонники действующего российского режима с «Национально-освободительного движения» (НОД)». Так что, возможно второй акт будет более соответствовать российским реалиям.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.