Перейти к основному содержанию

В центре Одессы сгорел ВАЗ

in-the-center-of-odessa-a-vazВ центре Одессы взорвался автомобиль. Пострадавших нет, но несколько окон выбито в квартирах и близлежащем кафе. «Жигули» практически полностью уничтожены.

По свидетельствам очевидцев, машина подъехала к дому около 8 утра. Из нее вышел мужчина около шестидесяти лет и ушел, а затем машина взорвалась.

Как сообщает сайт 048.ua, «рядом с местом взрыва находится офис «РГБ» - парамилитарной организации, близкой к мэру Труханову».

«Специалистами взрывотехнического управления предварительно установлено, что взрыв имел уголовные признаки. В настоящее время предварительно установлено, что взрыв указанного автомобиля произошел в результате действия безоболочного взрывного устройства. Тротиловый эквивалент взорванного заряда составляет около 600 граммов. Устанавливается тип взрывчатого вещества»,- передает «Думская» сообщение пресс-службы ГУНП.

По данным полиции, автомобиль «ВАЗ 2101» черного цвета зарегистрирован на 68-летнего жителя Днепра, однако он продал автомобиль и не имеет к произошедшему никакого отношения. Личность нового владельца устанавливается.

Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР, предварительная правовая квалификация ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.