Перейти к основному содержанию

Нерешительные реформы и коррупция – основные проблемы Украины

london0В Лондоне началась международная конференция по реформам в Украине. С нашей стороны там отдувается премьер-министр Украины Владимир Гройсман. На открытии мероприятия выступил министр иностранных дел Британии Борис Джонсон.

Основным направлением, по которому необходимо провести серьезную работу, Джонсон назвал «создание независимой и беспристрастной системы правосудия». Кроме того, по мнению британского политика необходимо сосредоточить усилия также на реформах следующих отраслей – избирательной системы, медицинской, судебной, пенсионной, а также - реформе госслужбы и приватизации.

«Я сейчас произнесу мантру, которую вы много раз слышали: Украина за три года после революции сделала больше, чем за десятилетие. Это так. Но есть все больше признаков того, что реформы становятся нерешительными», - заявил Джонсон и упомянул про проблемы в проведении судебной реформы и изменениях в государственной службе, передает «Европейская правда».

Сначала фраза была более депрессивной, но посол Великобритании в Украине Джудит Гоф указала на неправильный перевод и издание сделало шаг навстречу настоящим стандартам BBC.

london1

Заместитель госсекретаря США Уильям Браунфилд, который на конференции представляет Соединенные Штаты, сказал, что США «поражены» готовностью Украины противодействовать внешним вызовам и признают успешное выполнение отдельных задач по проведению реформ. В то же время большую озабоченность вызывает уровень коррупции в Украине

«Я могу только повторить слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона, которые он сказал на последней министерской встрече НАТО: нам нет смысла бороться за тело украинского государства, в том числе на Востоке, если оно потеряет свою душу из-за коррупции», - процитировал своего начальника Браунфилд.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.