Перейти к основному содержанию

Сенаторы намерены запретить Трампу снимать санкции с РФ

donald_trump-sad

Группа американских сенаторов на этой неделе собирается представить законопроект, который заблокирует возможность снять санкции с РФ для президента Дональда Трампа. 

Об этом в интервью ABC News сказал лидер демократов в Сенате Чак Шумер.

Он поведал, что законодатели опасаются того, что администрация Трампа отменит санкции в обмен на сокращение ядерного вооружения со стороны России. Такие идеи уже озвучивал Трамп.

«Учитывая то, что Россия сделала в Украине и ее угрозы Балтии, и теперь они явно пытались вмешаться в наши выборы - имело ли это вмешательство эффект или нет - но это опасность, с которой мы никогда не сталкивались в американской истории до такой степени. Если мы отменим санкции, то мы скажем России: «Давайте, продолжайте вмешиваться в наши выборы и делать другие плохие вещи». Это пошлет такой же сигнал Китаю и Ирану. Это будет ужасно», - сказал Шумер.

В связи с этим сенаторы предлагают механизм, по которому любое решение, касающееся отмены или ослабления санкций, должно получить одобрение конгрессменов. По словам Шумера, этот законопроект уже поддержали сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм. Ну и уже в качестве бонуса он раскритиковал речь Трампа на инаугурации, назвав ее популистской.

Вот так - не успели выбрать президента, а уже законы для его сдерживания принимать надо.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.