Перейти к основному содержанию

Интерпол отказался объявлять в розыск террориста Моторолу

file_183

Интерпол отказал в розыске Арсения Павлова по кличке Моторола, который подозревается в убийстве пленного украинского военнослужащего Игоря Брановицкого, поскольку российский боевик совершил преступления «в контексте военного конфликта», — сообщает liga.net, ссылаясь на замначальника рабочего аппарата Укрбюро Интерпола, начальника управления международного розыска и сопровождения расследований подполковника полиции Евгения Паниотова.

Как выяснилось, переписка на тему  объявления автомойщика-террориста в розыск продолжалась в течение нескольких месяцев, но в итоге центральный офис отказал.

«Они объяснили, что с уважением относятся к нашей позиции, но преступление было совершено в контексте военного конфликта. Мы повлиять не можем», — прокомментировал Паниотов.

Советник главы СБУ Юрий Тандиттакже подтвердил эту информацию: «Это не фейковая информация. Могу подтвердить. СБУ получила такую информацию. Мы будем активно заниматься сами его поиском и делать все, чтобы международная организация его объявила в розыск».

Мягко говоря, не факт, что Моторола собирался куда-либо в ближайшее время, кроме как в Россию, чтобы Интерпол его вязал. Разве, может, куда-нибудь в Португалию на заработки отправился бы — там машину помыл, там непризнанную республику на мойке создал…

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.