Перейти к основному содержанию

Оккупанты приговорили Ахмета Чийгоза к восьми годам колонии

chiygozАннексировавшие полуостров россияне, через своих ставленников, так называемы «Верховный суд Крыма», приговорили одного из лидеров крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза к 8 годам колонии общего режима

Решение «суда» оглашено сегодня, сообщает корреспондент Крым.Реалии. Также суд вынес частное определение адвокату Чийгоза Александру Лесовому за многократные опоздания.

Поддержать Ахтема Чийгоза к зданию суда пришло около сотни человек. Осудили Чийгоза за за участие в митинге в поддержку территориальной целостности Украины перед зданием Верховной Рады Крыма 26 февраля 2014 года. Российские власти аннексированного Крыма обвиняют Чийгоза в организации массовых беспорядков.

Сегодня очередные действия оккупантов станут темой встречи на международной арене. «Приговор оккупантов Чийгозу и вопрос украинских политзаключенных в России и Крыму будет одним из центральных во время встреч Павла Петренко в Совете Европы», - сообщил в Twitter постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба. Глава украинского Минюста находится сегодня в Страсбурге с однодневным визитом.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.