Перейти к основному содержанию

Мэр Ирпеня вернулся на рабочее место

2

Мэр Ирпеня Владимир Карплюк сегодня вернулся на своё рабочее место после отпуска и заявил, что у ГПУ к нему претензий никаких, из страны он не бежал, и вообще – он благодарен жителям Ирпеня, которые вышли его поддержать в борьбе с тёмными силами, которые сердиты на него за выигранные выборы в Коцюбинском.

«Мне приятно, что пока я был в отпуске и проводились обыски, несколько тысяч жителей Ирпеня и Приирпенья вышли в мою поддержку. Также хочу отметить, что в настоящее время правоохранители действуют исключительно в рамках правового поля. Со своей стороны я открыт для СМИ и следствия» – заявил Карплюк.

С его отъездом вообще странная получилась история – сначала стало известно, что пришли с обысками к мэру Бучи по делу о хищении 900 га леса, потом обнаружили, что Карплюка и след простыл.  Некоторые, например, нардеп из БПП Владимир Арьев, начали торжествовать: мол, ага, и до вас правосудие добралось! Карплюк же в Facebook ответствовал, что обыски необоснованны.

По его возвращению выяснилось, что ГПУ его ни в чем не подозревает.

«Земля была выделена в 2002 году, а я занимал должность заместителя по экономическим вопросам Бучанского городского головы с 19 ноября 2010 года по 25 июля 2011 года, то есть менее года. В мои должностные обязанности не входили полномочия по распоряжению землями территориальной общины Бучи» –сказал Карплюк.

Кроме этого, мэр Ирпеня заявил, что он готов к диалогу как с правоохранительными органами, так и с журналистами - налетай, кто на новенького?

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.