Перейти к основному содержанию

Израиль нанеc авиаудар по сирийским ПВО

israil2Израильские военные нанесли авиаудар по подконтрольным Асаду военным и уничтожили батарею противовоздушной обороны (ПВО) под Дамаском. Они уведомили о своем поступке Россию в режиме реального времени и сообщили, что данный удар – плата за недавнее нападение на самолеты Израиля.

Обстрел самолетов Израиля произошел во время аэрофотосъемки в Ливане. Представитель израильской армии бригадный генерал Ронен Манлис сообщил, что была уничтожена именно та батарея, с которой ранее по израильским самолетам были запущены ракеты. Та сирийская атака не нанесла урона (сбили ракеты или самолеты уклонились - не сообщается) и самолеты смогли вернуться на свою базу целыми. Уничтожив причину неудобств израильтяне сообщили, «мы оставляем за собой свободу действий, но для нас инцидент закончился, и нет намерения эскалации».

Информагентство Nation News сообщает, что Россия была уведомлена об атаке в режиме реального времени. Так, что если там были «ихтамнеты», то их придется экстренно увольнять задним числом.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.