Перейти к основному содержанию

РФ сделала США виновными в российском авиаударе в Сирии

file_13

Министерство обороны РФ решило съехать с популярной темы про российский авиаудар по американскому и британскому военному контингенту в Сирии. Правда, способ в министерстве выбрали оригинальный: повесили ответственность за нахождение американцев и британцев на территории применения российской авиации на самих американцев, а конкретно - на их военное руководство.

Российская сторона насыпает клише по поводу бомбардировки. По словам самого мирного министерства обороны, авиаудары в районе Ат-Танфа производились по учебному лагерю боевиков. Пилотов, которые проигнорировали все сообщения американцев в эфире, отмазывают тем, что они "не могут угадать с высоты в несколько километров" своих, пусть и чисто формальных, союзников.

Авиаудар по сирийской базе, где находились американские и британские военнослужащие, стоил жизни четырем сирийским военным. Впрочем, для РФ четыре трупа - это даже не расходный материал. Тем не менее, за такую невинную шалость ответственность брать никто не хочет.

США, учитесь. В свое время можно было объяснить бомбардировку Хиросимы и Нагасаки тем, что пилот не смог рассмотреть, на каком континенте находится. А виновным в этом можно было сделать самих японцев.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.