Перейти к основному содержанию

Задержавших судью Кицюк полицейских хотят судить

kicukАвтомобиль, в котором находилась судья Соломенского суда Виктория Кицюк, полностью перекрыл проезд по улице. На требование перепарковаться она ответила отказом и попыталась уйти с места событий. На требование предъявить документы также ответила отказом. Полицейские задержали гражданку. И теперь судьи хотят их за это судить.

Сам инцидент произошел еще 21 февраля, но самое интересное началось позднее, когда у остальных судей взыграла «профессиональная солидарность» и они начали кампанию в поддержку своей коллеги. В посты и статьи представителей судебной системы закрались многочисленные подтасовки фактов и откровенное вранье отличия в трактовке событий от того, что демонстрирует видеоряд с нагрудной камеры полицейского.

По нижеприведенной видеонарезке основных моментов инцидента, который выложил на своей странице в Facebook начальник департамента патрульной полиции Евгений Жуков (Позывной Маршал), можно увидеть, что судья находилась в салоне автомобиля и отказалась перепарковываться, а затем также не захотела и предъявлять документы. Впоследствии от её знакомых, которые приехали решать ситуацию полицейские услышали недолюстрированную фразу: «Нищеброды, вы за 8 тысяч готовы маму продать».

Подборку защитных рефлексов судейского корпуса, который отстаивает свою неприкосновенность, также можно увидеть в посте Жукова. Вот, например, квинтэссенция истязаний над фактами от «Судебно-юридической газеты»

kicuk-2

Хотя со стороны полицейских также было не всё гладко – необходимые документы о задержании не были полностью заполнены, что ослабляет позиции полиции в дальнейших разбирательствах с судебной махиной.

Виктория Кицюк же оперативно написала заявление в Нацполицию, сняла побои, прошла тесты на наличие алкоголя и наркотиков в организме и тест на IQ.

Жуков отвечает, что полиция считает правомерным задержание судьи Кицюк за неправильную парковку автомобиля. Однако патрульные, задержавшие судью, будут наказаны исключительно за то, что до конца не оформили материалы в отношении правонарушительницы. При этом замначальника департамента переживает, что патрульные будут привлечены к уголовной ответственности за превышение служебных полномочий. «Тяжело, но я не собираюсь пускать ребят под пресс», - резюмирует Евгений Жуков.

А вот – возможность сравнить изложенное защитниками судьи с тем, что запечатлела видеокамера.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.