Перейти к основному содержанию

«Министр ДНР» требует справедливости из подвала

meme-B9uUWV

А пока в Украине часть народонаселения ноет про «режим Порошенко», одна «молодая республика» показывает, как на самом деле выглядит избирательное правосудие, закидывая на подвал своих же «министров». Один из них умудрился урвать камеру и записать эпичное видеообращение.

Предыстория такова: почти год назад «министра сельского хозяйства ДНР» Алию Камара обвинили в махинациях с денежными средствами и бросили в местные казематы. Якобы он с подельниками присвоил около 4,6 миллиона гривен. Его сторонники утверждают, что «Рафик неуиноват» и требуют честного разбирательства. Аахаха, то есть мяу!

Сам заложник полуподвального правосудия в видеообращении к общественности и журналистам задает ряд риторических вопросов а-ля: «А что сделало правительство чтобы снизить цены?», «А нормально ли это, что жители республики не могу элементарно пополнять счет?», «А сколько муки положено в госрезерв и хватит ли ее?», «А почему журналисты показывают только праздники в ДНР». И вообще не за то стоял Майдан Захарченко, я голосовал за тебя на выборах, а у нас тут 1937 год настал, и полиция садит в тюрьму без суда и следствия.

В общем, смотрите и радуйтесь, что вы живете в цивилизованной европейской стране. Ну почти.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.