Перейти к основному содержанию

Каськив заявил о своих поисках инвестиций для Украины

file_20

Владислав Каськив заявил, что летал в Панаму искать инвестиции. Интересно, для кого.

Бывший глава Национального агентства по вопросам инвестиций заявил, что прибыл в солнечную Панаму три недели назад. Там он анализировал возможности экспорта украинских продуктов в тот регион. То, что в самой Украине его давно ищут правоохранители, Владислава не особо смутило. Вот что называется любовью к стране — работать на ее благо, даже будучи в розыске.

По словам Каськива, деловую деятельность он совмещал с семейным отдыхом. Также он заявил, что планировал более жесткий график на сентябрь. Что же, в случае экстрадиции такой режим ему обеспечен, и не только в сентябре. Что же касается своего задержания, Каськив заявил, что его завернула миграционная служба Панамы, которая возжелала провести собеседование для уточнения его миграционного статуса. А сам беглец собирался в Коста-Рику якобы на пару дней и всего лишь в качестве туриста. Странно, что и здесь про инвестиции не добавил.

Но все же укусить украинских преследователей дядька попытался. Дескать, те рассчитывают сделать акцент на «злоупотреблении двусторонними отношениями с Панамой». Хотя, возможно, это не огрызание, просто Владиславу более по душе сесть в панамскую тюрьму.

Также беглый экс-чиновник засветил, что возглавляет австрийскую компанию «Ozario Holdings». Он добавил, что его детище работает над инвестициями в Украину. Над продвижением компании Владислав упорно трудится с февраля прошлого года.

 

История с то ли поимкой, то ли туристическими подвигами Владислава Каськива набирает обороты. А все так круто и нетривиально начиналось.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.