Перейти к основному содержанию

Заместителю Кернеса объявлено подозрение в мошенничестве

kernes-Заместителю городского головы Харькова сообщено о подозрении за бесплатное предоставление в собственность обслуживающим кооперативам земельных участков.

Чиновника подозревают в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст. 27, ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УКУ, сообщает пресс-служба ГПУ.

По информации, размещенной на сайте горсовета, заместителем Геннадия Кернеса по данным вопросам является Татьяна Овинникова. Указывается, что она на протяжении 2008-2009 годов согласовала и способствовала вынесению на сессию городского совета по вопросам бесплатного предоставления в собственность обслуживающим кооперативам земельных участков якобы для строительства многоквартирных домов с целью улучшения жилищных условий их членов.

Сравнивая эту информацию с частью сообщения ГПУ, сопоставить «ху из ху» становится несложно.

«В результате противоправных действий и пособничества в совершении мошенничества указанного должностного лица члены обслуживающих кооперативов путем обмана получили в собственность земельные участки, расположенные на территории г. Харькова общей площадью свыше 25 га стоимостью свыше 128 млн грн», - говорится в сообщении.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.