Перейти к основному содержанию

НБУ признал неплатежеспособным клименковский банк «Юнисон»

-_1

НБУ занесло банк «Юнисон» в категорию неплатежеспособных в связи с непрозрачной структурой собственности.

«На сегодня акционерами банка «Юнисон» являются 11 компаний, зарегистрированных в Республике Кипр, ни одна из них не владеет долей 10% или более уставного капитала банка. В каждой компании есть один конечный бенефициарный владелец - физическое лицо. Некоторые из этих физических лиц в свое время были или являются сейчас членами наблюдательного совета банка «Юнисон». Средства 98.3% вкладчиков банка возместятся Фондом гарантирования вкладов физических лиц в полном объеме. Фонд обеспечит выплаты гарантированной суммы вкладов в объеме около 127 млн. грн», - сообщает пресс-служба НБУ.

Ну а какая еще может быть структура у банка, который связан беглым Александром «Я вернусь» Клименко? Со стороны «Юнисона» уже пояивлись заявления, что это «рейдерская атака, которая спланирована в интересах высокопоставленных лиц с целью незаконного обогащения за счет уставного капитала банка. И даже хватаются тем, что по состоянию на 1 апреля 2016 года регулятивный капитал банка составлял 5 млн гривен.

На самом деле НБУ неоднократно просило Гюлчатай, открой личико опубликовать данные о собственниках и предупреждало, что по новым правилам за невыполнение этих требований можно загреметь в страну затерянных вещей. Но в «Юнисон» не отреагировали.

Теперь, в качестве бонуса, сотрудники самого честного и проукраинского медиахолдинга «Вести Украина» не могут снять деньги с зарплатных карточек, так как получает зарплату через тот же «Юнисон».

Может хоть теперь на дурацкие ролики на YouTube хватать не будет.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.