Перейти к основному содержанию

Главой Нацполиции назначен Сергей Князев

03-08Руководителем Национальной полиции стал генерал полиции третьего ранга Сергей Князев. Такое решение принял сегодня Кабинет министров.

Представляя кандидатуру Князева, глава МВД Арсен Аваков долго перечислял заслуги нового начальника: он и кавалер ордена Даниила Галицкого, и кандидат юридических наук, и боевой опыт у него есть, и 28 лет стажа. Сам Князев, выступая на заседании правительства, тоже хорошо говорил о «непримиримой борьбе с преступностью и продолжении реформ». Просто загляденье, а не начальник.

Всё бы ничего, но за время, пока Князев старательно руководил Управлением уголовного розыска ГУ МВД в Киевской области, некая Виктория Князева покупала недешёвые квартиры. Как сообщает сайт «Наші гроші», в декларациях за последние три года наличие жены Князев не указывал – предположительно, они разведены.

Как бы так ни было, на сегодняшний день Виктория Князева является владелицей элитного автопарка, нескольких земельных участков (в Киевской и Закарпатской областях) и семи квартир в Киеве и Ужгороде (занятно, что в июле 2015-го Князева назначили главой Нацполиции как раз в Закарпатье; осенью 2016-го он вернулся в столицу).   

В электронной декларации самого Князева в его владении числится лишь две квартиры, и те не в Киеве, а в Броварах и в посёлке Чабаны. Той, что в Чабанах, кроме него владеют его дети и опять же Виктория Князева.

Нормальный, в общем, послужной список. Жаль, что Аваков ничего про это не сказал.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.