Перейти к основному содержанию

Депутат от «Видродження» проголосовал сразу за пятерых

14717296_1263759196997119_8107402857028350571_n

Один из депутатов от группы «Видродження» - Антон Яценко отличился рекордом по количеству и скорости нажатия кнопок во время голосования в Верховной Раде.

Как сообщает движения «Чесно», Яценко успел проявить волеизъявление от пяти депутатских мест, при этом избегая муторной процедуры клонирования. Голосовали на тот момент за проект закона о предотвращении и противодействии домашнему насилию.

Общественные активисты заявляют, что это новый рекорд и самое дерзкое нарушение принципа личного голосования в этом созыве. Причем, это уже четвертый раз, когда была замечена подобная шаловливость рук Яценко. Журналисты также прозвали Яценко «Крестным отцом Тендерной палаты» по причине его вероятной причастности в 2000-х годах к коррупционным схемам в сфере госзакупок.

Несмотря на отсутствие в декларации депутата Яценко какого-либо внушительного семейного бизнеса, его семья, соответственно декларации за 2015 год, обладает домами в 611 и 1520 кв.м, земельными участками и прочими объектами недвижимости в Козине, прославившемся престижностью своей застройки. Большинство недвижимости оформлено на Ивана Кравчука, вероятно отца жены Яценко, в девичестве – Кравчук Людмилы Ивановны.

Возможно у него есть весомые причины так усиленно ратовать за принятие закона о противодействии насилию против женщин. Возможно насилию подвергалась его мать сестра или даже жена. Возможно от домашнего насилия пострадал он сам или его дети. Однако, с учетом такого проявленного постоянства в его карьере пианиста, если бы был принят закон об отсечении пальцев за каждую нажатую кнопку «за того парня», Антон Яценко, вероятно к этому моменту был бы вынужден голосовать локтями ног.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.