Перейти к основному содержанию

Лорд в бюстгалтере и под кокаином

Уже бывший заместитель спикера палаты лордов Британии  в почтенном и символическом возрасте (Джону Съюелу 69 лет) попал под каток издания The Sun. Любители желтизны из Великобритании выложили фотографии, где тот надел лифчик и кожанный пиджак (предположительно, проститутки). На других снимках он нюхает кокаин с различных мест – в том числе, и c грудей куртизанки. После скандала барон Джон Съюел подал в отставку. 

Появление фотографий прокомментировала спикер палаты баронесса Д'Соуза. Она назвала поведение своего заместителя «шокирующим и неприемлемым» и сообщила, что обратится в полицию для дальнейшего расследования. Она добавила, что он все еще остается членом палаты лордов, хоть и ушел с должности заместителя спикера.

Впрочем, отдых такого рода представители британской власти могли бы понять, но простить высказывания политика, которые были на видео, опубликованном The Sun, им едва ли по силам.  Так, главу британского правительства Дэвида Кэмерона он назвал «самым поверхностным и легко поддающимся чужому влиянию премьер-министром», который когда либо был в Соединенном Королевстве. Также он назвал Кэмерона «врунишкой».

А Тони Блэр, по словам Съела, втянулся в войну в Ираке потому, что он «просто влюбился в американского президента Джорджа Буша».

Пресс-секретарь службы столичной полиции Лондона заявил, что любые записи, полученные по данному поводу, будут изучены. У нас тут есть одна от The Sun:

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.