Перейти к основному содержанию

Как заработать 240 млн гривен под обстрелом

Не прошло и пары недель, как коксохимический завод Ахметова вновь попал под массированный обстрел. «Десятки снарядов разорвались по всей территории завода. Поврежден и остановлен углеподготовительный цех №1, а также цех сероочистки №1. Существенный урон нанесен железнодорожному цеху предприятия. Осколками был поврежден газопровод второй коксовой батареи, что привело к возгоранию газа. К утру заводчанам совместно с сотрудниками МЧС Авдеевки удалось локализировать и потушить огонь», — сообщают в пресс-службе «Метинвеста».

На данный момент приостановлена выдача кокса на двух батареях коксового цеха № 1. Последствия обстрела устраняют работники завода. 

Но коксохим Ахметова продолжит свою работу. Несмотря на ситуацию в Авдеевке, завод приносит прибыль — за апрель-июнь он заработал 239,69 млн грн. 

Напомним, это не первый «прилёт» по коксохиму за последнее время. В ночь на 12 июля Авдеевский коксохимический завод в очередной раз обстреляли, ранения получили двое сотрудников.

Ещё из ночных подвигов сепаратистов: в ночь с 26 на 27 июля была обстреляна Углегорская ТЭС, что привело к остановке ее работы.  Атаке подверглись 1, 3 и 4 энергоблоки станции. Сами энергоблоки исправны, но разрушена подстанция. Сейчас ведутся восстановительные работы. 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.