Перейти к основному содержанию

Курченко направили подозрение в создании преступной организации

0-00-0Беглому олигарху Сергею Курченко направлено уведомление о подозрении в создании преступной организации и легализации доходов, полученных преступным путём. «Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту создания преступной организации и уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах при реализации 800 тыс. тонн нефтепродуктов в так называемой "преступной схеме Курченко"» – сказано в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

Уведомление о подозрении направлено и ещё одному фигуранту, причастному к сделкам с топливом. Всего по делу в статусе обвиняемых и подозреваемых проходят пока 19 человек.

Напомним, Сергей Курченко – как руководитель преступной организации, причинившей государству ущерб на сумму более 7 млрд грн – с марта 2014-го находится в международном розыске. В январе нынешнего года Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании Курченко меры пресечения в виде содержания под стражей. Защита Курченко пыталась обжаловать это решение, но Апелляционный суд подтвердил его законность.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.