Перейти к основному содержанию

Бедный, бедный Курченко...

Пока вы с вашим диваном устраиваете квартирные революции достоинства, ГПУ работает!  По состоянию на июль вместе с международными партнерами они заблокировали зарубежные активы большинства членов "Семьи" Януковича и приближенных к ней экс-чиновников, гордо рапортуют в прокуратуре!

Цифры такие, что с ума сойти можно:

Никола Азаров - $0,5 млн (Лихтенштейн);

Юрий Иванющенко - $258 тыс. (Кипр), $30,82 млн, 1,8 млн швейцарских франков (Латвия), 72 млн швейцарских франков (Швейцария);

Александр Клименко - $26,5 млн (Лихтенштейн);

Андрей Клюев - 315 тыс. евро (Австрия), $9 тыс. (Австрия), 13 млн швейцарских франков (Швейцария);

Сергей Клюев - 451 тыс. евро (Австрия), 13 млн швейцарских франков (Швейцария), 675 тыс. евро (Великобритания);

Сергей Курченко - $1,5 тыс. (Латвия), $40 тыс. и 775 евро (Кипр), 0,2 млн швейцарских франков (Швейцария), активы на 235 тыс. евро (Австрия);

Александр Янукович (активы "Мако") - 2,5 млн швейцарских франков (Швейцария);

Сергей Арбузов - $49,5 млн (Латвия).

Премию "едрить ты неудачник" получают Арбузов и Енакиевский. Помимо представленных цифр,  во время досудебного расследования уголовных производств по запросам ГПУ наложен арест на счета Юрия Иванющенко в сумме 1,8 млн швейцарских франков и $30,82 млн, а также Сергея Арбузова на сумму свыше $33,5 млн.

Но, конечно, их бытовые потери не сравнятся с горем Курченко - заблокированные 775 евро на кипрском счету точно обрежут крылья молодому и талантливому предпринимателю.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.