Перейти к основному содержанию

Зять Трампа рассказал о контактах с РФ

0-0-14Зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер четырежды встречался с представителями РФ во время президентской кампании 2016 года и после её окончания. Перед тем как давать показания в сенатском Комитете по разведке, Кушнер предъявил 11-страничный отчёт, передаёт CNN. В этом отчёте он подтвердил все четыре встречи, но подчеркнул, что «ничего ненадлежащего» на них не обсуждал и ни в какие сговоры с россиянами не вступал.

В частности, описывая встречу с российским юристом Натальей Весельницкой в июне минувшего года, Кушнер утверждает, что это была «пустая трата времени», и когда он это понял, то постарался поскорее уйти (а между прочим, предполагают, что именно Весельницкая хотела передать людям Трампа компромат на Хиллари Клинтон).

Похоже, что на слушаниях в Конгрессе трамповский зять не воспользуется Пятой поправкой к Конституции (дающей право не свидетельствовать против себя). «Я готов поделиться информацией со следствием… и продолжу сотрудничество, так как мне нечего скрывать», – заявил Кушнер.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.