Перейти к основному содержанию

Лидер германской АдГ Фрауке Петри вышла из фракции сразу после выборов

frauke-petryСегодня утром лидер движения «Альтернатива для Германии» Фрауке Петри на пресс-конференции в Берлине сообщила о том, что выходит из состава фракции в новом Бундестаге.

Сразу после заявления Петри покинула пресс-конференцию и не стала отвечать на вопросы журналистов. Она выиграла прямой мандат на выборах в воскресенье и сказала, что останется депутатом Бундестага, сообщает «Радио Свобода».

Фрауке Петри в «Альтернативе для Германии» была представительницей умеренного крыла и неоднократно расходилась во взгладах с политиками, представляющими радикальное крыло. Особенно взаимоотношения двух частей партии обострились во время предвыборной кампании. Сопредседатель «Альтернативы для Германии» Александер Гауланд, выступавший кандидатом от партии в канцлеры, назвал шаг Петри неожиданным. Таким же неожиданным был и высокий результат партии для остальных немцев. Как мы писали в дайджесте – АдГ набрала почти 13% голосов. Причем – большинство приверженцев партии совершенно случайно проживают в Восточной Германии и наиболее русскоязычном районе Берлина.

Пока же АдГ собирается «изменить характер дебатов в Бундестаге». По словам всё того же Гауланда партия хочет добиться, чтобы «люди понимали, почему правительство принимает те или иные решения».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.