Перейти к основному содержанию

Лондонский суд приостановил выполнение решения по «долгу Януковича»

0-0-0-7Высокий суд Лондона удовлетворил ходатайство Украины о приостановке выполнения решения по так называемому «долгу Януковича» до завершения рассмотрения её апелляции. Речь идёт о возвращении России еврооблигаций на сумму 3 млрд долл.

Как сообщает Министерство финансов Украины, хоть Россия и старалась осложнить подачу апелляции украинской стороной, суд подтвердил, что Украине было дано безусловное разрешение на обжалование решения. Суд также отказал в удовлетворении ходатайства доверенного лица по обеспечению расходов и согласился с позицией украинской стороны, что вопрос возмещения расходов доверенного лица на судебное разбирательство должен быть детально изучен, но только после завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины.

Напомним, в феврале минувшего года Россия подала иск против нашей страны в Высокий суд Лондона и потребовала вернуть «кредит Януковича» в размере 3 млрд долл. 29 марта нынешнего года лондонский суд одобрил рассмотрение этого иска по ускоренной процедуре, и затем Украина подала апелляцию. Рассмотрение её планируют завершить не раньше 2018 года.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.