Перейти к основному содержанию

ФСБ лютует

pim2xx_1

Хоть РФ сто раз разгоняла месседж, что нам эта украинская блокада Крыма не страшна, но видать ею таки допекли крымороссиян. Для начала 22 октября тамошнее ФСБ завело уголовное дело в отношении одного из инициаторов блокады полуострова владельца крымско-татарского телеканала ATR - Ленура Ислямова.

«Правоохранительные органы работают в отношении всех активистов и членов блокады - это те граждане, которые нарушают законодательство абсолютно в отношении всех. По некоторым вопросам возбуждены уголовные дела. В части остальных проводятся доследственные расследования», - заявила тогда «прокурор» Крыма Наталья Поклонская.

А сегодня с самого утра товарищи пришли проводить обыски в здании, где размещается крымскотатарский телеканала ATR, и к родственникам Ленура Ислямова в Крыму и в Москве. 

Сегодня с 6:00 утра проходят обыски в моем доме в Москве , у моего отца в Крыму у моей родной сестры Ленары , у Ислямовой Эльзары , у Лилии Буджуровой . Обыски проводит ФСБ .

Posted by Ленур Ислямов on 1 ноября 2015 г.

Журналистов на территорию телеканала не пускают, зайти могут только водители маршруток предприятия «СимСитиТранс», которое находится там же. Обыскивают даже легковушки, которые выезжают с территории. Проголодались и колбасу ищут?

1021353

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.