Перейти к основному содержанию

Хотел начать новую жизнь. Не получилось

Очередной Лев Толстой из Д/ЛНР на деле оказался толстым львом. В Москве задержали и поместили под домашний арест такого себе начальника аэромобильной разведки ДНР Дмитрия Лысаковского. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники.

Как оказалось, он и не Лысаковский вовсе, а Коцубанов. Этот товарищ раньше проходил по делу о попытке рейдерского захвата здания на Гоголевском бульваре в Москве.

Так, в 2007 году здание приобрела компания «Эквисман Холдингс Лимитед» за 1,4 миллиона долларов. В 2010 году его прежний владелец — офшорная фирма с Сейшельских островов «Аквамарин ЛТД» подала иск в Арбитражный суд о признании сделки недействительной и возврате права собственности. После здание было продано офшорной фирме «Делимар Корпорейшн ЛТД», руководство которой представлял юрист Лысаковский. Впоследствии выяснилось, что настоящим владельцем помещения является «Эквисман». В результате в регистрации было отказано, а СУ СКР возбудило уголовное дело.

После того, как запахло жаренным, Коцубанов сменил фамилию и уехал на Донбасс «жити по-новому». Правда, зачем-то решил вернуться в Москву, тут его и «повязали». Захарченко опечален - лучших людей забирают из рядов «молодой республики».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.