Перейти к основному содержанию

В Мексике толпа почти линчевала российского нациста

DDDD_6

Жители мексиканского города Канкун жесткого избили гражданина России Алексея Макеева за его постоянные расистские и ксенофобские высказывания и неадекватное поведение.

Попытка самосуда со стороны жителей Канкуна вызвана тем, что Макеев постоянно оскорблял мексиканцев, нападал на прохожих, в том числе на женщин с детьми, выкладывал в сеть ролики с оскорбительными словами и действиями: в одной из своих съемок больной шизофренией видеоблогер сказал, что будет мочиться на могилы предков мексиканцев, и открыто помочился на улице.

Толпа разозленных неадекватным поведением Макеева мексиканцев узнала, где он живет и пришла чинить самосуд. Люди требовали, чтобы он вышел на улицу, а после того, как тот ранил одного из толпы ножом, набросились на него и принялись избивать всем, что под руку попадется. Макеев пытался скрыться на крыше, но его достали и там.

Раненный молодой мексиканец (по некоторым данным его звали Карлос Эдуардо), которого ранил больной Макеев, умер в больнице. Самого Макеева без сознания доставили в больницу, но есть опасения, что местные врачи не станут его лечить.

О Макееве в 2013 году рассказывали российские СМИ. В России он занимался тем же самым: ходил по улицам с ножом, кидался на прохожих и грозился убить каждого, кто подойдет к нему на метр. Он провел некоторое время в психиатрической клинике, однако оттуда его, впрочем, быстро выпустили и не захотели забирать обратно, несмотря на просьбы его же родителей взять на лечение сына-психопата. Каким-то образом ему даже удалось получить справку и продлить себе водительские права. У Макеева были привлечения к административной ответственности еще в России. После этого он работал инструктором по дайвингу в Египте и Испании, откуда его успешно депортировали. В Мексике видеоблогер-нацист хотел получить статус беженца.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.