Перейти к основному содержанию

Макрон выполнил предвыборные обещания и подписал трудовую реформу

mckrnСегодня президент Франции Эммануэль Макрон в прямом эфире подписал пять указов, которые реформируют Трудовой кодекс. Ранее, анонсированные изменения реформы стали причиной массовых демонстраций, которые устраивали профсоюзные организации.

 «Эта реформа вступит в силу, как только будут опубликованы указы», - сказал Макрон, добавив, что первые меры, такие как право на дистанционную работу, начнут применяться «в течение ближайших нескольких дней», - сообщает «Европейская правда» с ссылкой на Le Figaro.

Все изменения вступят в силу, как максимум, до нового года. О предстоящей реформе Макрон говорил еще в период президентских выборов и сделал её одним из главных своих обещаний. Но профсоюзы продолжают быть недовольны такой реформой и считают, что она проводится в пользу крупных компаний, несмотря на то, что реформа должна создать рабочие места и сделать страну более конкурентоспособной.

Теперь компаниям во Франции будет проще увольнять сотрудников, а переговоры между работодателями и работниками в небольших фирмах будут децентрализованы и устраиваться на работу станет проще.

С другой стороны - правительство хочет установить верхнюю границу для компенсаций за ошибочное увольнение, что освободит компании от угрозы непредвиденных убытков, которые сейчас определяются решением арбитражного суда. Также реформы отменяют требование согласовывать массовые сокращения в крупных компаниях с размером их глобальной прибыли во внимание будут приниматься показателях доходности только внутри страны.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.