Перейти к основному содержанию

Американские правоохранители тайно прослушивали Манафорта из-за возможных связей с РФ

 

manaПола Манафорта, бывшего главу кампании нынешнего президента США Дональда Трампа, прослушивали местные следователи. Происходило это по тайным ордерами, как до, так и после выборов, из-за опасений относительно его связей с руководством страны-агрессора. Часть собранных разведданных включают сообщения, которые вызвали опасения среди детективов, в частности, что Манафорт вдохновил россиян помочь в период кампании. Это следует из данных трех источников, знакомых с расследованием.

Стоит заметить, что двое из этих них предостерегают о том, что доказательства не являются убедительными, пишет CNN. Сообщается, что тайное распоряжение, принятое судом, что регулируется Законом о наблюдении за иностранными разведками (FISA), появилось после того, как Манафорт стал предметом расследования ФБР, которое началось в 2014 году.

Источники CNN сообщают, что решение сосредоточено на работе, которую вела группа вашингтонских консалтинговых фирм для бывшей правящей партии Украины. По данным одного из источников, наблюдение было приостановлено на определенном этапе в прошлом году из-за отсутствия доказательств.

Сообщается, что ФБР возобновило наблюдения после получения нового ордера FISA, который, как минимум, продлен до начала этого года. Источники говорят, что второй ордер был частью усилий ФБР по расследованию связей между представителями кампании Трампа и российскими агентами. Тайной остается, когда начал действовать новый ордер.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.