Перейти к основному содержанию

Глава штаба Трампа вероятно получил кучу денег из «черной кассы» «Партии регионов»

11831471254830

Нынешний руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа и бывший советник Виктора Януковича Пол Манафорт мог получить более 12 миллионов долларов из «черной кассы» «Партии регионов».

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на НАБУ.

НАБУ сообщило журналистам, что имя Манафорта 22 раза фигурирует в «черной бухгалтерии» «Партии регионов», а также, что на расходы, связанные с данным лицом, начиная с 20.11.2007 года было выделено всего более 12,7 млн долларов США.  Но цель выплат четко не указана, также нельзя сказать, что деньги получал именно он, так как подписи еще не были проверены и могут принадлежать другим людям. Последняя запись относительно Манафорта датируется 5 октября 2012 года.

В ответ на это адвокат Манафорта ожидаемо заявил, что его клиент не получал «никаких подобных денежных выплат».

Ну а нам будет полезно знать, что помимо этого НАБУ расследует дело о целой группе оффшорных подставных компаний, которые помогли «семье» Януковича финансировать поддержку страусов и прочие ништяки вроде Межигорья с пеньками и частным зоопарком. Среди сотен мутных сделок прошла одна на 18 миллионов долларов о продаже украинских активов кабельного телевидения основанного Манафортом и российским олигархом Олегом Дерипаской - близким союзником президента РФ Владимира Путина.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.