Перейти к основному содержанию

В России неизвестные в масках избили активистов Greenpeace

2_45Минувшей ночью восемь вооруженных людей в масках напали на лагерь добровольных пожарных, расположенный в дельте реки Кубань.
«Наставили пистолеты, сказали выйти, положили на землю, немного попинали, стреляли рядом с головой, облили какой-то химической дрянью» – описывает инцидент руководитель экспедиции Григорий Куксин.

В итоге пострадали двое гринписовцев: у одного сотрясение мозга и перелом костей носа, у другого – переломы ребер. Вещи добровольцев тоже пострадали – нападавшие повредили палатки и автомобили, в одну из машин вообще шмальнули светошумовой гранатой. Без краж не обошлось – украли ценную технику.

Что характерно, нападавшие во время всего этого кричали: «Убирайтесь в свою Америку, в пиндосию!» и дали активистам срок до утра, иначе «вас никто не найдет».
Знакомый почерк! А если учесть, что вчера местные казаки уже пытались препятствовать гринписовцам, то картинка сложится в одно целое. Вот уж кто любит нападать, имея численное преимущество и будучи вооруженными, так это казаки!

Активисты считают, что последствием задержки стало распространение огня на «многие ценные территории, в том числе защищённые Рамсарской конвенцией», которая представляет собой первый глобальный международный договор, целиком посвящённый одному типу экосистем - а именно водно-болотным угодьям. А еще раньше Greenpeace посмел открыть страшную тайну о масштабных пожарах в РФ, которые также могут негативно повлиять на состояние планеты. Впрочем, казаки плевали на все конвенции мира, им-то что.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.