Перейти к основному содержанию

Все, что известно о покушении на главного эксперта по делу Boeing

file_95

Сегодня днем стало известно, что неизвестный (или неизвестные) совершили повторное покушение на главного эксперта по делу Boeing Александра Рувина. Один из подозреваемых задержан (вроде как).

Заместитель генерального прокурора Анатолий Матиос собрал по этому поводу брифинг и рассказал обстоятельства покушения:

«В результате получения трех пулевых ранений он был более чем на полгода отстранен из-за необходимости проведения сложных оперативных вмешательств и проведения операции, лечения за рубежом. После возвращения в Украину повторно была осуществлена попытка покушения, точнее на автомобиль, на котором передвигался Рувин», — заявил он.

Также Матиос добавил, что в деле замешаны российские, донецкие и крымские криминальные ОПГ. Прям воровская мастермайнд-группа:

«Покушение на убийство выполнено криминальными элементами из состава организованной преступной группировки с разветвленными и мощными связями в криминальной среде среди так называемых воров в законе. Также, указанное преступное сообщество, которое включает в свой состав криминальных элементов, выходцев из Крыма и донецкого региона, имеет — и это подтверждено следствием — тесные связи с криминальной средой РФ. По одной из версий следствия, в связи с задержанием данных о неоднократных телефонных соединениях с сопредельными государствами, именно из-за пределов нашей страны, был получен заказ на совершение указанного преступления».

Напомним, что в ноябре 2015 года в Киеве было совершено покушение на директора Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз министерства юстиции Украины Александра Рувина. Он был госпитализирован с огнестрельными ранениями.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.