Перейти к основному содержанию

МАУ Коломойского хочет компенсировать приход Ryanair из госбюджета

mauМинистр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что частная компания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) решила судиться с возглавляемым им министерством и компанией Ryanair. Причина – возможные потери прибыли МАУ из-за вероятного прихода на рынок авиаперевозок ирландского лоукостера.

Основными требованиями МАУ Омелян называет отмену контракта Ryanair с аэропортом Львова и запрет мининфраструктуры предоставлять содействие Ryanair в Украине.

«Ну и вишенка на торте - из-за возможный заход Ryanair в Украину компания МАУ была вынуждена снизить цены и нанесла себе ущерб. Поэтому, «национальная» авиакомпания просит суд, чтобы министерство инфраструктуры компенсировало им десятки миллионов гривен «потерь», - делится министр аппетитами МАУ в Facebook и приводит фото полученных им документов.

Но не только «вернуть всё взад» хочет МАУ, но еще и получить с Мининфраструктуры (то есть от государства) возмещение убытков в размере чуть более 20 миллионов гривен. Правда, почему в МАУ думают, что эти убытки причинило государство, а не свободная конкуренция, не уточняется.

appetity-MAU

«Наши олигархи нежизнеспособные в рыночных условиях и боятся любых даже намеков на свободную конкуренцию», - добавляет министр.

В комментариях по данной теме на Facebook странице «РадиоСвобода» предложили самое справедливое решение суда по искам МАУ.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.