Перейти к основному содержанию

Садовой назвал слова о свалке в Чернобыле «спонтанной реакцией»

NDDDDDD

Садовой отнекивается от высказанного накануне предложения устроить тотальную свалку для всей Украины в Чернобыльской зоне и называет это непроизвольной реакцией.

«Уточнение – я вчера действительно сказал подобное на пресс-конференции, но только как спонтанную реакцию на многочисленные вопросы о том, как Львову выйти из мусорной блокады и что будет, если подобное случится в Киеве», - написал Садовой у себя на странице в фейсбук.

Странно, а вчера так разумно и вдумчиво рассуждал, как можно «сделать там резервный полигон для всей страны». И даже был готов финансировать проект, правда, за счет громады города Львова, как городской голова.

А сегодня уже легкомысленный Садовой не считает это целесообразным. «По моему убеждению, Чернобыль – это должна быть зона, где надо внедрять возобновляемые источники энергии, где надо думать о рекреации. Это были мои определенные эмоции. Не мне решать, что там должно быть. Есть компетентные органы, которые этим занимаются», - оправдывается мэр Львова перед журналистами Укринформа.

Очевидно, не даром прошли сетевые уроки экологической грамотности от пользователей, рассказавших недальновидному мэру об уникальности фауны, которая сейчас развилась в Чернобыльской зоне, где влияние человека на природу минимально.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.