Перейти к основному содержанию

Северная Корея приняла гуманитарную помощь от организации из США

60191459434870

Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР)  приняла гуманитарную помощь от организации из США.

Как сообщает The Telegraph, неправительственная организация Eugene Bell Foundation передала КНДР лекарства для лечения туберкулеза. Доставка медикаментов происходила в максимально скрытом режиме из-за недавних санкций в отношении мамкиных обещателей ядерного апокалипсиса.

«Несмотря на продолжающуюся напряженность по поводу Корейского полуострова в этом году, мы рады сообщить, что наша весенняя отгрузка лекарственных средств и расходных материалов для нашей программы лечения мультирезистентной формы туберкулеза прибыла в Северную Корею», - сообщили в орагнизации.

Да-да, помощь оказывают той самой КНДР, которая еще вчера грозилась превратить всех вокруг в радиоактивный пепел, тратит свой бюджет на имитацию военной мощи вместо того, чтобы худо-бедно обеспечить свое народонаселение едой и лекарствами.

К слову, около 5% жителей Северной Кореи заражены туберкулезом. По данным, которые просочились в цивилизованный мир, в прошлом году эта болезнь унесла жизни около пяти тысяч человек. Но хряпнуть чем-то похожим на ракету в сторону Японии гораздо важнее.

Кого-то они нам очень напоминают. 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.