Перейти к основному содержанию

Сайт «Миротворец» заявил о прекращении работы

14134886991527_1

Сегодня сайт «Миротворец», который все это время аккумулировал данные о российских ихтамнетах, местных боевиках и прочих коллаборационистах, официально объявил о том, что прекращает свою работу.

«В настоящее время сотрудники Центра проводят архивирование всей имеющейся информации, которая позже будет выложена в открытый доступ так, что любой желающий сможет её скачать и развернуть локально на своём компьютере. Мы благодарим силовые ведомства Украины за то, что они пользовались нашей системой выявления пророссийских боевиков, российских шпионов, тем самым оберегая наш мир и спокойствие, а также всех, кто ради общественного блага присылал нам информацию о сепаратистах, террористах, наёмниках и прочих военных преступниках. Спасибо за то, что вы были с нами и что болели всей душой за Украину», - гласит заявление, размещенное на сайте.

Пойти на такой шаг создателей вынудил скандал, внезапно вспыхнувший после публикации данных журналистов, которые прошли аккредитацию в «Д/ЛНР». По его итогам прокуратура Киева даже открыла уголовное производство по факту препятствования законной профессиональной деятельности журналистов.

Во главе борьбы за анонимность журналистов, волей-неволей подмахивающих российской пропаганде, выступили омбудсмен Валерия Лутковская и заместитель министра информационной политики Украины Татьяна Попова.

Кто там поближе к министерству порчи 900 пачек бумаги, сообщите им про эффект Стрейзанд.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.