Перейти к основному содержанию

Партнеры призвали правительство профинансировать Общественное вещание полноценно

tvВеликобритания призвала Украину обеспечить в полном объеме в госбюджете расходы на Общественное вещание в 2018 году. С таким же обращением выступил Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Йоханнес Хан, чтобы всё прошло в соответствии с обязательствами нашей страны.

Об этом говорится в сообщениях посольства Великобритании в Украине и еврокомиссара в Twitter.

«Британия разделяет обеспокоенность партнеров и неправительственных организаций по поводу риска недофинансирования на 50% Общественного вещания», - говорится в сообщении.

«Расходы на Общественное вещание нужны в полном объеме, если Украина стремится доказать свои обязательства по поддержке независимых и свободных СМИ», -  продолжили свою мысль дипломаты.

 

«Разочарован, узнать, что проект бюджета на 2018 год предусматривает уменьшение до 50% расходов на общественное вещание от предусмотренной законом суммы. Власти Украины должны полностью выполнить свои обязательства перед общественным вещанием на 2018 год», - написал Хан.

 

Напомним, проект госбюджета-2018 год предусматривает, что Общественное вещание может получить всего половину от суммы, которая предусматрена законом - 776 млн грн.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.