Перейти к основному содержанию

В давке в Турине пострадало больше тысячи человек

NNNDD

Больше тысячи болельщиков итальянского футбольного клуба «Ювентус» пострадали во время давки, возникшей в фан-зоне на площади Сан-Карло в Турине. Причиной давки называют петарду, которую кто-то бросил в толпу после третьего гола в ворота «Ювентуса» со словами «Это бомба!».

По другим данным, причиной шума стали металлические ворота на одном из входов, которые упали на землю. Об этом сообщает итальянский журналист Танкреди Палмери.

Люди испугались грохота и кинулись к выходу в панике. Многие пострадали в неуправляемой толпе, включая детей. Пятеро человек находятся в больнице в тяжелом состоянии, включая четырехлетнего мальчика с сильными травмами головы и грудной клетки. Двое детей потеряли контакт с родителями.

«Мы услышали крики и внезапно тысячи людей стали толкать друг друга, чтобы добраться до выхода, - рассказал один из очевидцев. - Мы все были раздавлены в толпе. Это не было бомбой, но казалось, что это именно она, потому что вокруг был хаос».

«Каждый был сам за себя. Я должен был почти карабкаться по людям, чтобы убежать», - говорит еще один из фанатов, бывших на площади среди наблюдающих за матчем на огромных экранах».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.