Перейти к основному содержанию

Депутат Николаевского облсовета пытался продать карьер за «магарыч»

Депутат Николаевского областного совета от партии «Блок Петра Порошенко» Федор Барна договорился о голосовании всей фракции насчет предоставления горного отвода ООО «Южный карьер» для такой благой цели, как разработка месторождения песков «Вознесенское – 1». Все это депутат обсуждал с товарищем, которого в телефоне подписал «Миша Мультик». Под этим прозвищем, по словам начальника Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Виталия Гончарова, скрывается криминальный авторитет с фамилией Титов.

К счастью, коммуникабельный депутат не заметил журналиста с камерой. Таким образом, тот отснял всю переписку насчет карьера, желаемого вознаграждения и количества голосов, которые был готов предоставить Барна.

2

Детально ознакомиться с прайсом депутата можно здесь.

Перед этим Барна пообщался с главой Николаевского областного совета Викторией Москаленко, которая, собственно, и посоветовала ему связаться с «Мишей Мультиком». Депутат совет выполнил, даже поругавшись с каким-то Давидом.

1

Со временем Барна таки осознал, что его телефону провели отличную фотосессию. Тогда он связался с журналистом и заявил, что тот не имеет права публиковать личную переписку депутата. Тот ответил, что сфотографировал все на рабочем месте Барны, а если депутат хотел конфиденциальности, то мог бы переписываться где-нибудь в коридоре. Тогда любитель «магарыча» начал предлагать журналисту удалить фотографии за скромную оплату. Впрочем, когда владелец фотографий начал экспериментировать с суммой, депутат сразу пожадничал и стал торговаться. Теперь всплыло и это (см. фото).

file_9

Когда до Барны дошло, что с обсуждением суммы его развели, а фотографии никто удалять не собирается, он решил побыстрее спасти репутацию (хотя о чем уже идет речь) и решил публично заявить, что журналист шантажирует его фотографиями и требует деньги. Сделал он это с трибуны областного совета. Получилось так себе, ведь с артистизмом у депутата не сложилось чисто исторически. 

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.