Перейти к основному содержанию

Генпрокуратура отозвала представление на арест Мосийчука

file_10

Генеральная прокуратура внезапно отозвала свое представление на арест нардепа Олега Мосийчука. Об этом сообщил сам мученик посредством своего facebook'а.

 

"В своем заявлении ГПУ сослались на решение Высшего административного суда Украины, которое подтверждено Верховным судом, что постановление Верховной Рады о разрешении на привлечение меня к криминальной ответственности, задержание и арест – является незаконным", – отметил новоиспеченный ангелочек.

Также Мосийчук планирует обратиться в суд. Там он собирается подать ходатайство о полном прекращении производства в Печерском суде.

А начался замут в сентябре 2015, когда народного депутата от РПЛ повязали прямо в зале Верховной Рады. Поводом послужили видеофайлы, которые зафиксировали древнейший способ заработка народного депутата. К примеру, в одном из эпизодов видео Мосийчук обещает собеседнику помощь за скромную инвестицию в размере 100 тысяч гривен. Шумиха была неописуемая, сам депутат называл себя мучеником, страдающим от рук кровавых палачей. Вот как оно бывает: сначала признаешься, что брал взятки, а потом прилетает плюха с Альдебарана и у тебя резко отшибает память. Как тут судить? Да никак. От нервов страдалец даже успел внезапно заболеть, но обошлось без летального исхода. Полная победа и чистка нимба наступила 10 мая, когда Верховный суд Украины не признал законность снятия с Мосийчука неприкосновенности.

Волка ноги кормят, а Мосийчука — мандат и депутатские запросы.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.