Перейти к основному содержанию

На Закарпатье готовят «русинскую провокацию»

pim2_1_4

Мало нам всяких «Д/ЛНР», «янтарных республик» и киваловских «порто-франко», так товарищи, подогревающие сепаратизм, решили подобраться еще и с тыла. Появилась информация, что российские силы под прикрытием карманных депутатов Европарламента готовят на Закарпатье провокацию под видом заботы о правах русинов.

Об это предупреждает председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

«11 февраля этого года в Комарно (Словакия) руководство Всемирного совета подкарпатских русинов встречалось с депутатской группой Европарламента по правам человека. Здесь и было принято решение о командировке в Закарпатье мониторинговой группы для изучения «русинского вопроса». Инициированная Россией кампания по дискредитации Украины на международной арене с использованием «русинского вопроса» началась антиукраинской информационной акцией в чешском интернет-издании «Парламентни листы» (подконтрольное сенатору парламента Чехии Томио Окамура). Там была размещена тенденциозная статья под названием «Ад на Украине» представленная в ней информация о якобы геноциде русинов в Украине является составной частью плана по вынесению «русинского вопроса», как проблемного, на рассмотрение Европарламента с последующей необходимостью «неотложного реагирования на ситуацию в регионе», - пишет Москаль.

По его данным, следующим шагом должно стать выездное заседание пророссийских депутатов Европарламента от Венгрии, Франции, Германии и возможно других стран (общей численностью около 5 человек) в конце марта или в начале апреля на Закарпатье. Будут искать, как именно нарушаются права русинов, или придумывать такие случаи.

Если что, из русинской народности, проросийские упоротышы выдводят чуть ли не самую древнейшую славянскую ветвь прародителей россиян. Чтобы понять, откуда ветер дует, достаточно почитать ЖЖ одного из идеологов Петра Гецко. Вот он, например, рассказывает, что «Д/ЛНР» это хорошо. А на страничке организации в Facebook полные карманы пророссийской пропаганды от Шария до Бондаренко. Попадаются и такие картинки.

ne3EHVqOMSc

Как показывает практика, российская пропаганда из  чего хочешь распятого мальчика нарисует, а тут целый угнетенный народ придумать можно, так что повод обеспокоиться есть. На всякий случай эту информацию председатель Закарпатской ОГА передал в СБУ.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.