Перейти к основному содержанию

Сделку по новой квартире нардепа Лещенко проверит НАБУ

photo_2016-09-07_14-59-21

Народный депутат Сергей Лещенко обратился в НАБУ и Национальное агентство по предупреждению коррупции с просьбой проверить факт приобретения им новой квартиры.

Ну чтоб все по закону было. Об этом сообщил самостоятельно через Facebook. Мог и из стен Верховной Рады, но почему-то на работе нардепа сегодня не было

Глава САП Назар Холодницкий уже подтвердил, что поручил своим орлам разобраться в ситуации. Завершить проверку должны до 16 сентября.

«В случае установления признаков преступления, антикоррупционных органами будут приняты все предусмотренные законом меры для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности», - отписал он. 

А на время расследования правление партии «Демократический Альянс» отстранит Лещенко от руководящей работы, так как «высокие требования нашей партии о прозрачности и подотчетности политиков перед обществом касаются всех без исключения».  

Об улучшении жилищных условий Лещенко стало известно вчера, когда активист и блогер Андрей Дзындзя обнародовал выписку из реестра, свидетельствующую о том, что журдеп теперь обладает квартирой площадью 192 квадратных метров в новостройке в центре Киева. При этом купленной частично за деньги полученный в долг на 10 лет от учредителя «Украинской правды» Алены Притулы, частично за счет нынешней возлюбленной Анастасии Топольской.

Вот только надо проверять не законность приобретения квартиры, а то как Лещенко умудрился наколядовать на ее приобретение денег. Заодно неплохо было каким-нибудь чудесным образом проверить декларации об уплате налогов щедрой возлюбленной. И узнать под какие проценты ссудила деньги учредитель «Украинской правды». Вдруг мы у них вместо МВФ кредитоваться можем?

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.