Перейти к основному содержанию

Бойцы Нацгвардии впервые десантировались с Ан-26

ngПодразделения Национальной гвардии Украины впервые в истории выполнили прыжки с самолета АН-26. Высота, с которой бойцы десантировались под Киевом - 800 и 1500 метров.

«Особенности десантирования с самолетов заключаются в том, что они могут перевозить личный состав на значительные расстояния и десантирование можно осуществлять с больших высот», - отметил подполковник Ярослав Кравец, передает пресс-служба Нацгвардии.

В течение длительного времени подразделения отрядов специального назначения НГУ проходили специальную подготовку для того, чтобы выполнить элемент десантирования с самолета.  Приземление произошло на подходящую площадку для того, чтобы в дальнейшем быть готовыми выполнять тактические задачи.

«Для парашютного десантирования - это важный шаг, впервые выполнить прыжок из самолета. Сегодня - прекрасный день для Национальной гвардии Украины. Я очень ждал этого момента. Прыжок отличается скоростью, воздушным судном. За годы независимой Украины - это первый прыжок с самолета», - отметил боец Нацгвардии Сергей. 

img_9939-2

img_1252

img_1364

img_9902

img_9921_0

img_9929_0

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.