Перейти к основному содержанию

Насирову можно было не деклалировать лондонские квартиры

file_100

Насиров — молодец. Он нашёл лазейку в требованиях своего же ведомства и показал на личном примере, что в декларацию можно декларировать не только лишь всё. Браво.

Комиссия, которая проводила расследование, обратилась за помощью в юридическую компанию «Астерс», и получила комментарий, что схема собственности leashold, которая используется Насировым, не имеет аналога в украинском праве. Она имеет признаки как владения, так и аренды, но не соответствует им, и поэтому не попадает под перечень форм прав на недвижимость, указанных в законе «О принципах предотвращения и противодействия коррупции». Посему комиссия и решила, что Насиров может владеть двумя квартирами в Лондоне и не декларировать их.

Была в декларации и другая проблема — глава ГФС не указал там долю Екатерины Глимбовской, своей жены, в компании «Фонд строительных ресурсов Украины». Однако, Насиров гениально отмазался и от неуказанного бизнеса супруги. Говорит, что «не знал». Ему якобы не было известно о наличии у жены корпоративных прав: он спросил у нее — и вписал в декларацию именно то, что ему сказала госпожа Глимбовская.

Акт служебного расследования можете прочитать на сайти «Нашi грошi».

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.