Перейти к основному содержанию

Нацполиция пришла с обысками в «Страна.ua» (обновлено)

strana

В редакцию «Страна.ua» пришли с обысками представители Национальной полиции.

По словам заместителя главреда Светланы Крюковой, все здание бизнес-центра окружено правоохранителями, вход в помещение заблокирован, внутри находится до 20 сотрудников службы. В самой редакции на этот момент оставалось 3 человека, включая главного редактора издания, Игоря Гужву.

Первоначально Крюкова заявляла, что обыски проводит Служба безопасности Украины. Позже появилось уточнение, что приехавшим адвокатам дали короткий комментарий о том, что вся операция проходит под управлением Нацполиции.

strana1

О причинах обыска «Українськім новинам» рассказал по телефону Игорь Гужва. «К нам пришли, выломали дверь. Представились сотрудниками Нацполиции. С представлением суда об обыске за якобы вымогательство у нардепа Линько», - сообщил он. Гужва настаивает на том, что дело против них сфальсифицировано за то, что редакция отказалась снимать критическую публикацию о радикале Линько.

ОБНОВЛЕНО:

По словам Генерального прокурора Юрия Луценко, Игоря Гужву задержали за вымогательство 10 тысяч долларов за неразмещение материала на действующего политика. «У следствия в наличии видео и аудио доказательства», добавил Генпрокурор. 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.